Новости 2 июля 2020 г. 11:41

Губернатор Заполярья считает теплые выходные фактором для распространения COVID-19

Мурманск. 2 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Мурманской области Андрей Чибис считает, что рост заболеваемости коронавирусной инфекцией следует за тёплыми выходными.

"Увеличение количества больных фиксируется после теплых выходных (...) Распространение и стыковка идёт через семейные очаги или выезды на природу в теплые выходные", - сказал Чибис на брифинге, посвященном эпидемиологической ситуации, который проходит в видеорежиме в четверг.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Лена Лукичева добавила, что такая тенденция, в частности, наблюдалась после выходных 13-14 июня, когда температура воздуха поднималась выше 20 градусов.

По словам Лукичевой, рост заболеваемости коронавирусом в Мурманске продлится ещё один инкубационный период - две недели.

По данным оперативного штаба Мурманской области, по состоянию на 10.30 мск в регионе зафиксировать 5 тыс. 485 случаев заражения коронавирусом. При этом 2 тыс. 293 случаев приходится на Белокаменку. Стабильный прирост фиксируется в Мурманске, где всего с начала пандемии 1 тыс. 881 случай коронавируса, включая 59 новых за минувшие сутки. Всего в регионе 3 тыс. 609 человек выздоровели, 16 скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще