Новости 27 октября 2022 г. 16:35

Губернаторские елки ждут детей мобилизованных в Мурманской области

Мурманск. 27 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дети мобилизованных и участников специальной военной операции из Мурманской области будут приглашены на губернаторские елки, сообщило региональное министерство культуры.

Соответствующее постановление подписал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

"В этом году праздничная кампания пройдет с 15 по 17 декабря, новогодние представления будут организованы в Ледовом дворце спорта в Мурманске", - говорится в сообщении.

В министерстве отмечают, что традиционно приглашения на губернаторские новогодние представления получат дети в возрасте от 7 до 14 лет, которые отличились в учебе, науке, спорте, творчестве, добровольчестве и другой общественной активности. Также приглашения получают дети из льготных категорий, из многодетных семей и те, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Ранее Чибис сообщал, что в Мурманской области частичная мобилизация затронет порядка 1 тыс. человек.

Для семей мобилизованных предусмотрена единовременная выплата по 100 тыс. рублей на семью и по 20 тыс. рублей на каждого несовершеннолетнего ребёнка. Детям мобилизованных, которые обучаются в школах и колледжах, предоставляется бесплатное двухразовое питание. Дети младшего возраста будут посещать детский сад бесплатно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще