Новости 3 августа 2022 г. 18:52

ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга" в 2022г заменит 1,5 тыс. м изношенных трубопроводов в Кронштадте

Санкт-Петербург. 3 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга" в октябре 2023 года планирует завершить масштабную замену изношенных трубопроводов в рамках реконструкции внутриквартальных и придомовых теплосетей Кронштадта, сообщается в телеграм-канале пресс-службы губернатора Александра Беглова.

В 2021 году компания заменила 1 тыс. 277 метров трубопроводов, в 2022 году планирует обновить свыше 1,5 тыс. метров теплосетей.

"Кронштадт - один из пилотных районов, где энергетики проводят поэтапную комплексную модернизацию системы теплоснабжения. Она включает в себя замену всех изношенных теплосетей и модернизацию котельных Западная и Цитадельская. Учитывая обособленность острова Котлин и его удаленность от крупных ТЭЦ, важно обеспечить надежное автономное теплоснабжение жилых кварталов, социальных объектов, предприятий и организаций на годы вперед. От этого зависит успешная реализация программы развития Кронштадта, в том числе проектов по созданию на острове туристско-рекреационного кластера", - приводит пресс-служба слова Беглова.

На время проведения работ горячее водоснабжение обеспечивает временная теплосеть.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще