Новости 17 ноября 2022 г. 14:29

Хищение денег выявили при обеспечении безопасности больниц на Васильевском острове

Санкт-Петербург. 17 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Чиновников из администрации Василеостровского района Петербурга подозревают в мошенничестве, сообщает в четверг пресс-служба Главного следственного управления СКР по городу.

По версии следствия, неустановленные сотрудники администрации Василеостровского района Петербурга, подведомственных медицинских учреждений, а также представители коммерческих организаций похитили деньги при заключении государственных контрактов по техническому обслуживанию и комплексному обеспечению эксплуатации систем КСОБ (комплексная система обеспечения безопасности) в медучреждениях.

"Была нарушена процедура проведения аукционов и заключения государственных контрактов, обеспечено их выполнение конкретными организациями", - полагают в СКР.

По данным ведомства, в результате преступления с декабря 2019 года по ноябрь 2022 года бюджету РФ причинен ущерб на сумму не менее 3 млн 861 тыс. рублей.

Возбуждено дело по ч.4 ст.159, ч.3 ст.286 УК РФ (мошенничество, превышение должностных полномочий). В СКР сообщают, что в качестве подозреваемых задержаны начальник отдела закупок администрации Василеостровского района Петербурга, генеральный директор и два учредителя коммерческой структуры, специалист отдела закупок медицинского учреждения,.

Как сообщалось, накануне в администрации Василеостровского района Петербурга прошли следственные действия. В рамках дела о мошенничестве изъяты интересующие правоохранительные органы документы.

В сентябре было возбуждено дело о многомиллионном мошенничестве с деньгами, выделенными на исполнение государственных контрактов на уборку медицинских учреждений в Василеостровском районе Петербурга. По версии следствия, сотрудники администрации муниципалитета, подведомственных районных медучреждений и представители коммерческих организаций в декабре 2019 года - сентябре текущего года похитили из бюджета более 77 млн рублей. Были задержаны начальник отдела здравоохранения администрации Василеостровского района, генеральный директор коммерческой структуры и специалист медицинского учреждения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще