Новости 7 сентября 2022 г. 18:03

Хищение свыше 77 млн рублей выявили при уборке медучреждений на Васильевском острове

Санкт-Петербург. 7 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дело о многомиллионном мошенничестве с деньгами, выделенными на исполнение государственных контрактов, возбуждено в Василеостровском районе Петербурга, сообщает в среду пресс-служба Главного следственного управления СКР по городу.

"В качестве подозреваемых задержаны начальник отдела здравоохранения администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга, генеральный директор коммерческой структуры, а также специалист медицинского учреждения", - говорится в сообщении.

Решается вопрос об избрании им меры пресечения и предъявлении обвинения в мошенничестве и превышении полномочий.

По версии следствия, сотрудники администрации Василеостровского района Петербурга, подведомственных районных медучреждений и представители коммерческих организаций в декабре 2019 года - сентябре текущего года похитили из бюджета более 77 млн рублей. "Соучастники обеспечили заключение государственных контрактов на предмет оказания услуг в области клининга ряда медицинских учреждений. (...) Была нарушена процедура проведения аукционов и заключения государственных контрактов, обеспечено их выполнение конкретными организациями. Таким образом, причинен ущерб бюджету РФ, выразившийся в необоснованном заключении и перечислении денежных средств в особо крупном размере", - полагают в СКР.

В рамках дела сотрудники региональных управлений МВД и ФСБ провели ряд обысков, в ходе которых изъяты предметы и документы, представляющие интерес для следствия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще