Новости 17 июня 2022 г. 16:27

ХК "Сити 78" построит индустриальный парк в Ленобласти за 2 млрд руб

Санкт-Петербург. 17 июня. ИНТЕРФАКС - ООО "ХК "Сити 78" построит индустриальный парк во Всеволожском районе Ленинградской области.

Соответствующее соглашение подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор компании Руслан Гайсин на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022), сообщил корреспондент "Интерфакса".

Объем инвестиций в проект оценивается в 2 млрд рублей. "Сити 78" рассчитывает окупить инвестиции за 9 лет.

Площадь парка составит 75 тыс. кв. метров, из которых на 30 тыс. кв. метрах будут построены производственные помещения, на 40 тыс. кв. метрах - складские, еще 5 тыс. кв. метров займут объекты придорожного сервиса. Ввод первой очереди индустриального парка намечен на 2023 год, всего проекта - до 2025 года.

"Для создания новых предприятий, в том числе импортозамещающих производств, важно наличие в регионе промышленных площадок с готовой инженерной инфраструктурой и готовыми помещениями. Проект нового индустриального парка как раз включает готовые производственные помещения, что позволяет быстро запустить производство. Сегодня время для развития, и наша задача - предложить инвесторам в Ленинградской области все возможности для локализации", - отметил Дрозденко.

"Это наш первый проект в сегменте индустриальной недвижимости, ранее компания занималась загородной и другими видами коммерческой недвижимости. Это направление стало очень перспективным для девелопмента, поскольку в России, и в частности в Петербурге, образовался дефицит качественных складских и производственных помещений по доступным ценам", - сказал Гайсин.

По его словам, усиление курса на импортозамещение в России дает новый импульс развитию российских производителей, которым также нужны новые площади и земельные участки.

ХК "Сити-78" работает на рынке с 2009 года и занимается строительством загородной и коммерческой недвижимости. В портфеле компании пять построенных загородных коттеджных поселков, к реализации готовятся еще 10 проектов.

По данным ЕГРЮЛ, ХК "Сити-78" принадлежит Гайсину, который является бывшим депутатом Заксобрания Ленобласти. Гайсин также владеет долями в ООО "Сити 78 Инвест", ООО "Сити 78 Загородная недвижимость", ООО "Сити 78 Агроинвест", ООО "Сити 78 Авто" и других компаниях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще