Новости 24 июля 2021 г. 14:14

Хозяин нарколаборатории при задержании обстрелял полицейских в Ленинградской области

Санкт-Петербург. 24 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Незаконное производство синтетических наркотиков пресекли в Волховском районе Ленинградской области, сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

Нарколаборатория располагалась в сарае на садовом участке в деревне Баландино. Увидев сотрудников полиции, которые прибыли на место в субботу утром, предполагаемый организатор лаборатории, 45-летний петербуржец, вооружился обрезом охотничьего ружья и открыл стрельбу по полицейским. Последние не пострадали, говорится в пресс-релизе.

Для того, чтобы обезвредить хозяина участка, одному из полицейских пришлось применить табельное оружие. Хозяин участка был ранен в ногу. Полицейские оказали мужчине первую помощь и вызвали неотложку, следует из сообщения.

По данным пресс-службы, в сарае было обнаружено лабораторное оборудование и химическое сырье для производства мефедрона. Кроме того, при обыске из дома изъяли несколько единиц огнестрельного оружия, пригодного для стрельбы.

В настоящее время устанавливается причастность двух женщин, которые находились в доме, к производству наркотиков, говорится в прес-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще