Новости 7 августа 2020 г. 09:00

Художники из 21 города России покажут работы по современному искусству в петербургском "Манеже"

Санкт-Петербург. 7 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В петербургском ЦВЗ "Манеж" в пятницу открывается выставка российского современного искусства "Немосква не за горами", сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Художники из разных регионов России представят свои работы под руководством семи кураторов: Светланы Усольцевой, Оксаны Будулак, Владимира Селезнева, Артема Филатова, Германа Преображенского, Евгения Кутергина и Антонио Джеуза.

"Задача выставки - показать актуальность и зрелость региональных художественных процессов в глобальном контексте. Основой проекта является работа его создателей напрямую с региональными экспертами и художниками", - говорится в сообщении.

Петербуржцы смогут увидеть работы 80 авторов из 21 города России, при этом почти все работы создаются специально.

Название выставки "Немосква не за горами" отсылает к известному произведению Бориса Матросова в Перми, которое сулит всем приближение счастья. Выставка проекта имеет цель познакомить зрителей с искусством регионов страны. Темами произведений стали материальные ресурсы, мимикрия, забота, личное время, независимость, уверенность в своих силах и самоирония.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще