Новости 16 июня 2021 г. 18:27

Игроки сборной России покидали поле под аплодисменты болельщиков после победы над Финляндией на Евро-2020

Санкт-Петербург. 16 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Тысячи зрителей собрались в среду на матче чемпионата Европы по футболу между Россией и Финляндией, передал корреспондент "Интерфакса".

Многие болельщики сборной РФ пришли на игру в форме команды, шапках-ушанках, париках-триколорах и кокошниках, раскрасив лица и части тела в цвета российского флага. Некоторые подошли к внешнему виду особо усердно и примерили на себя экстравагантные образы: так, большое внимание привлек мужчина в костюме героя шоу "Деревня дураков". Финские болельщики также надели форму сборной и нанесли на лица бело-синие цвета.

Перед матчем финские и российские болельщики прошлись колонной у стадиона с флагами. Они скандировали в поддержку сборных своих стран и пели песни; россияне исполнили "Катюшу". Некоторые любители отечественного футбола устроили у стадиона танцы. Сотрудники правоохранительных органов внимательно наблюдали за участниками перфоманса.

Перед стартовым свистком зрители и спортсмены спели гимны. Во время игры болельщики скандировали кричалки и размахивали флагами. В первом тайме финны устроили перекличку с разных секторов стадиона.

Присутствовавшие на трибунах эмоционально реагировали на повороты игры. Так, российские болельщики провожали с поля травмированного Марио Фернандеса аплодисментами. А во время гола российской сборной стадион утонул в овациях.

В течение игры зрителей предупреждали о необходимости быть в масках и соблюдать социальную дистанцию, однако многие пренебрегали правилами.

Болельщики активно поддерживали команды и в футбольной деревне на Конюшенной площади Петербурга. Фан-зона в центре города была заполнена максимально: на территории находились 5 тыс. человек.

Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу России. После финального свистка российские болельщики приветствовали победу национальной сборной аплодисментами, их радостное ликование еще долго раздавалось у "Газпром Арены".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще