Новости 22 января 2021 г. 09:08

Игрушки и рисунки детей блокадного Ленинграда покажут в Петербурге

Санкт-Петербург. 22 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В петербургском Историческом парке "Россия - моя история" в пятницу открывается выставка, посвященная 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Выставка "Зеркало памяти" познакомит посетителей с историей блокады Ленинграда, бытом в осажденном городе и историей людей.

Основные разделы посвящены теме детства в блокадном городе. На выставке представлены подлинные музейные предметы, отражающие период жизни в осажденном Ленинграде: игрушки, письменные принадлежности, школьную парту, рисунки.

Экспонаты выставки - артефакты школьных музеев Петербурга, предметы из Музея истории петербургского городского Дворца творчества юных, из частных коллекций, дополненные современными аудиовизуальными технологиями и декоративными инсталляциями.

На выставке будет создана интерактивная зона, в которой посетители смогут увидеть комнату рабочего блокадных лет, посидеть за столом ученого, рассмотреть письма, альбомы с фотографиями и послушать патефон.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще