Новости 12 августа 2020 г. 16:36

"Илим" приобрёл все оборудование для нового комбината в Усть-Илимске, планирует завершить проект в 2022г

Санкт-Петербург. 12 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа "Илим" закупила весь объем оборудования для нового целлюлозно-картонного комбината в Усть-Илимске, планирует завершить проект в 2022 году, сообщает пресс-служба группы.

В июле на стройплощадку комбината были доставлены первые партии оборудования и деталей для варочно-промывного цеха, вакуум-выпарной установки и древесно-подготовительного цеха. В октябре ожидается поставка первых контейнеров с оборудованием картоноделательной машины (КДМ).

Основное оборудование для комбината было изготовлено по индивидуальному заказу компаниями Andritz и Voith.

Как сообщалось ранее, проект строительства стартовал в 2018 году, объём инвестиций оценивается в $1,2 млрд. В состав комбината входят деревоперерабатывающее производство, выпарная станция, цех каустизации и регенерации извести. Также проект предполагает строительство известерегенерационной печи, картоноделательной машины, запуск линий хвойной и лиственной варки, установка содорегенерационного котла и корьевых котлов, строительство склада.

Предполагается, что реализация проекта позволит "Илиму" увеличить выпуск картона и других упаковочных материалов на 600 тыс. тонн, до 1,5 млн тонн в год. Это, в свою очередь, позволит нарастить присутствие в сегменте упаковочных материалов, в первую очередь, на растущих азиатских рынках.

"Илим"- одна из крупнейших компаний целлюлозно-бумажной промышленности РФ. Экспортирует продукцию более чем в 70 стран мира. Стратегическим партнером группы "Илим" и владельцем 50% ее акций является крупнейшая в мире целлюлозно-бумажная компания International Paper. Российские акционеры "Илима" - Захар Смушкин и братья Борис и Михаил Зингаревичи. Центральный офис компании находится в Санкт-Петербурге, производственные мощности расположены в Архангельской, Иркутской, Ленинградской и Московской областях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще