Новости 27 мая 2022 г. 12:56

Имущественный комплекс ленинградской "Агротехники" выставлен на торги за 0,6 млрд руб

Санкт-Петербург. 27 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Сбербанк" выставило на первые торги имущественный комплекс АО "Агротехника" (Ленинградская область), сообщает банк.

На торги выставлены земельные участки сельскохозяйственного назначения в Тосненском районе Ленобласти, примерно в 50 км к юго-востоку от Санкт-Петербурга, общей площадью 1100 га. В число объектов недвижимости входят коровники, телятники, овощехранилища, сенные сараи общей площадью 76 тыс. кв. м. Кроме того на торги выставлены машины и оборудование фермы.

Стартовая стоимость лота - 585,7 млн рублей. Торги назначены на 31 мая 2022 года.

"Эксперты оценивают лот как перспективное вложение. АО "Агротехника" находится в Ленинградской области и осуществляет деятельность по производству сырого молока, разведению и содержанию крупного рогатого скота. Основные партнёры компании - крупнейшие производители молочной продукции региона", - говорится в сообщении.

Согласно информации на портале DA (сервис Сбербанка России), АО "Агротехника", в отношении которого применена процедура банкротства, являлось одним из крупнейших растениеводов в Ленобласти (правопреемник совхоза "Агротехника"). Основная деятельность - выращивание и продажа овощей и картофеля под товарным знаком "ЗдорОвощи". Второе направление - молочное животноводство.

Портал DA, предназначенный для покупки и продажи залогов и непрофильных активов. Сегодня на платформе представлено более 8 тыс. активов других банков и компаний на общую сумму свыше 312 млрд руб. Количество инвесторов на платформе превысило 70 тыс. За время работы Portal DA сумма реализованных активов превысила 25 млрд руб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще