Новости 5 апреля 2022 г. 17:26

Инфекционная больница имени Боткина в Петербурге расширила категории принимаемых пациентов

Санкт-Петербург. 5 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина в Петербурге стала принимать COVID-пациентов для лечения сопутствующих заболеваний в области кардиологии, неврологии, эндокринологии, дерматовенерологии, сообщается во вторник в телеграм-канале городского комитета по здравоохранению.

"С 1 апреля 2022 года Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина принимает пациентов с коронавирусной инфекцией в сочетании с заболеваниями других профилей - это неврология (за исключением острого нарушения мозгового кровообращения) дерматовенерология, кардиология (за исключением острого коронарного синдрома), пульмонология, торакальная хирургия (гнойная), с пневмотораксами и легочными кровотечениями, урология, а также гинекология (при беременности на любых сроках), терапия и эндокринология", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что для приема пациентов с сопутствующими заболеваниями в штат больницы были дополнительно взяты неврологи, кардиологи, пульмонолог, урологи, а также торакальные хирурги. Для проведения операций по торакальной хирургии (гнойной) был открыт дополнительный оперблок.

В комитете напомнили, что ранее больница осуществляла прием пациентов с COVID-19 и другими инфекционными заболеваниями, беременных на сроках более 22 недель, с заболеваниями почек и нуждающихся в гемодиализе, а также с ВИЧ-инфекцией и туберкулезом.

Сейчас помощь пациентам с COVID-19 в Петербурге оказывают девять стационаров (восемь городских и один федеральный).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще