Новости 13 января 2023 г. 19:00

Информационный центр для читателей открывается в РНБ

Санкт-Петербург. 13 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Новом здании Российской национальной библиотеки в понедельник состоится открытие информационного центра для читателей, сообщает пресс-служба РНБ.

Центр общей площадью 350 кв. м. расположен в обновленном пространстве первого этажа. Он станет не только информационным навигатором для студентов, пришедших в библиотеку впервые, но и удобным местом для работы постоянных читателей.

Здесь можно будет узнать о специфике читальных залов и фондов, сделать электронный заказ, поработать с внешними электронными ресурсами, входящими в подписку библиотеки. Библиографы помогут в выборе поисковых стратегий, дадут рекомендации по работе с источниками, научат пользоваться ресурсами.

Благодаря центру в здании увеличится и общее число удобных компьютеризированных рабочих мест. Удачное зонирование и квалифицированная помощь специалистов позволят центру стать новой точкой притяжения для посетителей библиотеки.

В понедельник также состоится открытая лекция "Они создавали славу и гордость национальной библиотеки России", посвященная истории РНБ и ее выдающимся сотрудникам. В рамках празднования пройдет награждение работников с 25-летним и 50-летним стажем.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще