Новости 2 июня 2020 г. 20:04

Информация о суммах выплат СД "Зенита" не соответствует действительности - клуб

Санкт-Петербург/Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС - Информация о сумме выплат топ-менеджменту и совету директоров АО "Футбольный клуб "Зенит" не соответствует действительности, сообщили "Интерфакс" в пресс-службе клуба во вторник.

"Информации о суммах, якобы выплаченных совету директоров, не соответствует действительности - место в совете директоров ФК "Зенит" не предусматривает никаких финансовых выплат со стороны клуба", - сказал собеседник агентства.

По словам представителя пресс-службы, сумма, указанная в отчетности, интерпретирована СМИ не верно. "Согласно правилам бухгалтерского учета, она складывается из окладов и вознаграждений за финансово-экономические, коммерческие и спортивные результаты, а также предусматривает страховые взносы только штатным сотрудникам клуба: членам правления, генеральному директору, руководителям спортивного блока и основных подразделений, а также все налоги и социальные отчисления - по этому показателю ФК "Зенит" входит в число крупнейших налоговых плательщиков в Санкт-Петербурге",- добавил он.

Накануне в СМИ и околофутбольных телеграм-каналах появилась информация, что ФК "Зенит" потратил в 2019 году на оплату труда и премии руководства клуба 347,2 млн рублей.

В число руководителей вошли председатель совета директоров клуба Елена Илюхина, семь членов совета - Кирилл Селезнев, Елена Михайлова, Георгий Фокин, Сергей Хомяков, Сергей Куприянов, Павел Одеров и Сергей Фурсенко, а также генеральный директор "Зенита" Александр Медведев.

В 2018 году "Зенит" выплатил основному управленческому персоналу 215,3 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще