Новости 18 декабря 2023 г. 16:37

Иностранец осужден в Пскове на 12 лет за контрабанду более 50 кг наркотиков

Псков. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - Псковский областной суд признал иностранного гражданина виновным в контрабанде наркотических средств в особо крупном размере, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Подсудимому назначили наказание в виде лишения свободы сроком 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

"В суде установлено, что в марте 2023 года иностранный гражданин в составе группы лиц, деятельность которой связана с контрабандой наркотических средств, с целью их последующего сбыта на территории Российской Федерации, выполнял функции перевозчика наркотиков", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе досмотра автомобиля на таможенном посту "Куничина Гора" Псковской таможни из топливного бака изъято более 51 кг наркотических средств.

Псковский областной суд признал фигуранта виновным по статьям 229.1 (контрабанда наркотических средств), 30 и 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ в особо крупном размере) УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще