Новости 10 февраля 2022 г. 11:02

Инспекция УЕФА одобрила готовность Петербурга к финалу Лиги чемпионов - Сорокин

Санкт-Петербург. 10 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Инспекция УЕФА сочла, что Петербург находится в хорошей форме в плане подготовки к финалу Лиги чемпионов, который город примет 28 мая 2022 года, сообщил глава организационного комитета финала Алексей Сорокин журналистам в четверг.

"Практически подошел к концу последний полномасштабный инспекционный визит, дальше работа будет уже более точечная. (...) Не скрою, мы ждали большую команду из УЕФА, но естественно пандемия внесла свои изменения, часть встреч провели онлайн, но качество их никак не пострадало. В целом пожаловаться или сообщить о проблемах мы не можем, потому что крупных вызовов нет. Как сказал наш коллега из УЕФА, ответственный за финал, (...) мы в хорошей форме", - сказал Сорокин.

В частности, обсуждалось состояние газона на стадионе "Газпром арена", делегация УЕФА получила заверения, что он будет надлежащего качества, и осталась удовлетворена.

Российская сторона подтвердила УЕФА все взятые на себя обязательства, включая задействование всех ранее объявленных площадок, включая фан-зоны в СК "Юбилейный", парке 300-летия и фестиваль болельщиков на Дворцовой площади. В этой связи вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский сообщил, что сейчас идут последние обсуждения будущей конфигурации Дворцовой площади, уже известно, что будет задействована сцена. Он добавил, что для приема болельщиков будет работать дополнительный, старый терминал аэропорта - "Пулково-2".

"Гостей будет много, популярность финала очень большая. Коллеги сказали, что у них много заказов и на билеты, и на зоны гостеприимства, хотя официально продажи еще не начались. Но они видят огромный интерес к финалу в Санкт-Петербурге", - сказал Сорокин.

На текущий момент также подано 5700 заявок от кандидатов в волонтеры из 80 стран мира, то есть конкурс составляет девять человек на место, добавил он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще