Новости 25 мая 2020 г. 11:31

International Paper назначила нового руководителя российского подразделения

Санкт-Петербург. 25 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Американский производитель бумажной продукции International Paper назначил Тимура Габидуллина на должность генерального директора International Paper Россия, говорится в сообщении американского холдинга.

Ранее Габидуллин занимал ряд руководящих должностей в International Paper на протяжении нескольких лет, отмечается в сообщении.

В этой новой должности он будет работать в Санкт-Петербурге и возьмет на себя общее управление бизнесом International Paper в России. Он будет подчиняться вице-президенту подразделения International Paper "Бумаги и картон" в регионе ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка) Хансу Бьоркману.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе International Paper, должность генерального директора российского подразделения вводится с июня текущего года, ранее руководство в России осуществлял президент (директор), с 2016 года позицию занимал Кит Таунсенд, который остается в корпорации и переходит на работу в США.

International Paper - один из крупнейших международных производителей бумаги, целлюлозы и упаковки из возобновляемого древесного волокна. Производственные мощности компании расположены в Северной Америке, Латинской Америке, Европе, Северной Африке и России. Головной офис компании расположен в Мемфисе, штат Теннесси, США. Объем продаж International Paper в 2019 году составил $22 млрд.

Основными направлениями деятельности International Paper в России являются производство и продажа офисной и офсетной бумаги, картона для упаковки жидких пищевых продуктов, термомеханической целлюлозы. Производство сосредоточено на комбинате компании в Светогорске. International Paper является совладельцем паритетного СП с группой "Илим".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще