Новости 19 января 2022 г. 18:32

Интернаты Коми переходят на закрытый режим из-за роста заболеваемости COVID-19

Сыктывкар. 19 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дома-интернаты в Коми перевели на закрытый режим работы из-за напряженной эпидобстановки, сообщил в среду глава региона Владимир Уйба в своем видеообращении на странице "ВКонтакте".

"Интернаты с круглосуточным нахождением пациентов переводятся на закрытый режим, так же, как это было в 2020 году. До особого распоряжения закрытый режим сниматься не будет. Весь персонал, который заходит вновь на работу, в обязательном порядке проходит двукратное ПЦР-тестирование и только после этого заходит в интернат", - сказал он.

Работодателям, у которых в штате числятся сотрудники 60 лет и старше, Уйба рекомендовал выводить их на удаленный режим работы, а также усилить количество проведений ПЦР-тестирований до трех раз в неделю.

Глава региона добавил, что в регионе снова наблюдается рост заболеваний COVID-19. "Сегодня у нас 178 случаев, вчера было 141 - прирост более, чем на 30 случаев за сутки. Также начали резко "расти" и города: Сыктывкар, Ухта, Усинск и Сосногорский район", - сказал Уйба.

Накануне в Коми сообщили о первых 23 случаях заражения штаммом коронавируса "омикрон", из них 19 случаев зафиксировано в Сыктывкаре, по одному случаю - в Сыктывдинском, Корткеросском, Прилузском и Сосногорском районах.

С начала пандемии в регионе выявлено 99 тыс. 395 случаев заражения COVID-19, 2 тыс. 727 заболевших скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще