Новости 1 февраля 2021 г. 19:21

Инвесторы в Ленобласти смогут арендовать объекты культурного наследия за рубль и отреставрировать их

Санкт-Петербург. 1 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Ленинградской области подписало постановление, определяющее порядок предоставления в аренду инвесторам объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии, сообщил заместитель председателя правительства региона - председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой на брифинге в понедельник.

Аренда будет возможна, если инвестор обязуется взять на себя реставрацию объекта. В таком случае размер оплаты для него составит 1 руб., отметил он.

"Речь идет о таких объектах, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. Таких объектов у нас, к сожалению, очень много. Такая льготная ставка аренды может распространяться только на достаточно длительные правоотношения - от 15 лет", - сказал Цой.

На реставрацию объекта арендатору будет даваться 7 лет, уточнил чиновник.

Действие документа будет распространяться на объекты, которые находятся в собственности Ленинградской области. Для работы с объектами на муниципальном уровне местным администрациям придётся принять аналогичный нормативно-правовой акт.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще