Новости 17 октября 2022 г. 12:18

Иски об оспаривании мобилизации в Калининградской области единичны - областной суд

Калининград. 17 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Жители Калининградской области практически не обжалуют решение призывных комиссий о частичной мобилизации, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе областного суда.

"По состоянию на конец прошлой недели в суды Калининградской области поступило два административных иска об обжаловании решений призывной комиссии в рамках частичной мобилизации. Один из них принят судом к производству. Один административный иск оставлен без движения, заявителю предоставлен срок для исправления недочётов при его подаче", - сказали в пресс-службе.

При этом два этих иска связаны с вопросами медицины и состояния здоровья граждан, подлежащих частичной мобилизации, добавили в облсуде.

Ранее сообщалось, что в Калининградской области задачи частичной мобилизации выполнены полностью. В настоящее время несколько групп новобранцев уже прошли первичную военную подготовку на полигонах Балтийского флота и отправлены самолета военно-транспортной авиации на основную территорию России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще