Новости 14 декабря 2022 г. 16:16

Исследование иммунитета к COVID-19 в странах Восточной Европы, Закавказья и Центральной Азии представят на научной конференции в Петербурге

Санкт-Петербург. 14 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - III Международная научно-практическая конференция по вопросам противодействия новой коронавирусной инфекции и другим инфекционным заболеваниям пройдет 15-16 декабря в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина в Петербурге, сообщается на сайте конференции.

"Основная цель конференции в 2022 году - обобщить знания и опыт борьбы с новой коронавирусной инфекцией, полученные за последние два года специалистами разных стран. Представить результаты совместных с зарубежными партнерами исследований новой коронавирусной инфекции, продемонстрировать российские подходы к профилактике и лечению COVID-19", - говорится в сообщении.

Участники встречи поднимут темы лабораторной диагностики COVID-19, перспективы появления и развития препаратов для этиотропной терапии COVID-19 и ситуацию с вакцинами.

"Кроме того, в рамках конференции планируется провести итоговое совещание по программе оценки популяционного иммунитета к новой коронавирусной инфекции в странах Восточной Европы, Закавказья и Центральной Азии, на котором будут представлены результаты двухлетнего проекта", - отмечается в пресс-релизе.

Ожидается очное участие в мероприятии 300 делегатов из министерств и ведомств стран СНГ, Восточной Европы, Центральной Азии, Африки, Юго-Восточной Азии, а также профильных международных, неправительственных и научных организаций.

Конференция ежегодно проводится в Петербурге в начале декабря с 2020 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще