Новости 25 мая 2022 г. 09:01

Исследователи из 25 стран примут участие в международном форуме молодых ученых в Архангельске

Архангельск. 25 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Международный форум молодых ученых "Россия в Арктическом диалоге: глобальный и региональный контексты" пройдет с 25 по 27 мая в Архангельске на базе Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова (САФУ) .

Пресс-служба правительства Архангельской области сообщает, что мероприятие призвано стать площадкой для объединения начинающих исследователей из 25 стран мира, заинтересованнах в вопросах изучения и развития Арктического макрорегиона.

В частности, программа пройдет по направлениям "Арктическая стратегия Российской Федерации до 2035 года", "Вызовы окружающей среды и управление рисками в Арктике", "Местные сообщества в изменяющихся условиях Арктики, "Транспортные системы и логистика в Арктике", а также "Геополитика и международные отношения в Арктике".

"Участники смогут расширить свои знания об Арктике, крупных научных и индустриальных проектах региона, обсудить с экспертами самые актуальные вопросы развития и освоения макрорегиона, а также смоделировать собственное видение современных вызовов Арктики", - отмечают в пресс-службе.

В этом году мероприятие проходит при поддержке министерства науки и высшего образования Российской Федерации, министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова в рамках программы председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 годах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще