Новости 1 сентября 2020 г. 19:43

Исторический квест и кинопоказы пройдут в Петербурге в годовщину окончания Второй мировой войны

Санкт-Петербург. 1 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Памятные и торжественные мероприятия пройдут в Санкт-Петербурге 2 и 3 сентября в честь Дня окончания Второй мировой войны, сообщает пресс-служба городского комитета по молодежной политике.

В среду с 18.00 до 20.30 на открытой площадке Kino Corner (Каменностровский пр., д. 10) состоится кинопоказ в рамках международного проекта "Великое кино великой страны".

"В этот день зрители увидят художественный фильм "Судьба человека" режиссера Сергея Бондарчука. Также участники смогут посмотреть документальный фильм Сергея Майорова "Простые главные слова. Судьба человека", в которой прозвучат стихи поэтов, не вернувшихся с войны, в исполнении современных популярных артистов", - отмечается в пресс-релизе.

В четверг в 14.00 в Колпинском районе пройдет торжественно-траурная церемония возложения цветов и венков в рамках всероссийской акции "Цветы памяти".

С 14.00 до 18.30 центр патриотического воспитания молодежи "Дзержинец" проведет исторический квест "Дальневосточная Победа", посвященный завершающему этапу Второй мировой войны.

"Участникам предложат сформировать команды и пройти шесть станций с заданиями, которые шаг за шагом будут раскрывать историю сохранения хрупкого нейтралитета и создавать нарастающее напряжение, которое испытывал на протяжении всей Великой Отечественной войны советский Дальний Восток", - говорится в сообщении.

В четверг петербуржцы также смогут принять участие в проекте "Диктант Победы". Подробности можно уточнить на официальном сайте.

2 сентября 1945 года Япония подписала Акт о безоговорочной капитуляции. На следующий день Президиум Верховного Совета СССР принял указ об объявлении 3 сентября праздником Победы над Японией.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще