Новости 16 ноября 2023 г. 15:03

Итальянцы и французы участвуют в Петербургском культурном форуме в личном качестве - Швыдкой

Санкт-Петербург. 16 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - IX Санкт-Петербургский международный культурный форум в Петербурге может считаться самым значимым за всю свою историю, заявил спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

"Приехало более 70 делегаций, которые возглавляют 34 министра культуры. Я думаю, что такого большого собрания и такого качества участников не было еще не на одном из предшествующих форумов. При том, что наши коллеги из европейских стран присутствуют в личном качестве. В личном качестве приехали представители Великобритании, Италии, Франции... Я думаю, что по составу участников и проблематике этот форум в высшей степени серьезный", - сказал Швыдкой журналистам в кулуарах Санкт-Петербургского международного культурного форума.

"Мы сегодня в Петербурге говорим о вещах, которые затрагивают интересы, я не побоюсь этого слова, всего человечества и интересны Российской Федерации. Здесь важно понять, что такое высокое собрание свидетельствует об одном - Россия не изолирована, Россия занимает свое особое место в мире", - отметил Швыдкой.

IX Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 16 по 18 ноября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще