Новости 21 сентября 2021 г. 23:52

Итоги выборов в ЗакС Петербурга не подведены к полуночи вторника

Санкт-Петербург. 21 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургская избирательная комиссия не смогла подвести результаты выборов в Законодательное собрание города к концу второго дня после голосования, передал корреспондент "Интерфакса".

Горизбирком собрался в 18:00 для того, чтобы утвердить распределение депутатских мандатов по единому округу и установить общие результаты выборов в городской парламент, но на текущий момент не смог этого сделать.

К 18:00 девять округов из двадцати пяти (№№ 1, 2, 6, 12, 14, 16, 17, 18 и 19) не предоставили данные о результатах выборов на своих территориях, кроме того, не все территориальные избиркомы на тот момент провели итоговые заседания.

Горизбиркому пришлось завершить заседание и созвать новое спустя порядка четырех часов, однако результаты из округа №18 так и не поступили. Горизбирком объявил перерыв, который на текущий момент не завершился. По сведениям членов горизбиркома, территориальная комиссия №46, которая отвечает за округ №18, завершила заседание ближе к полуночи, протокол везут в горизбирком.

Выборы проходили с 17 по 19 сентября. Как сообщалось, ряд избирательных участков представляли протоколы со значительной задержкой вплоть до вечера понедельника. По предварительным данным, "Единая Россия" набирает 33,2% голосов по единому округу и 18 мест по одномандатным округам, что меньше результата 2016 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще