Гатчина. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - Законодательное собрание Ленинградской области на заседании в среду приняло проект закона "О присвоении Ивангороду почетного звания "Город воинской доблести"", сообщает пресс-служба парламента региона.
"Это высокое звание будет присвоено Ивангороду в целях увековечения ратной доблести жителей городов Нарвы и Ивангорода в защите своего Отечества", - говорится в сообщении.
Законодатели отмечают мужество и героизм, проявленные жителями города в составе Нарвского истребительного батальона N5 и Нарвского рабочего полка в боях за Нарву и Кингисепп в 1941 и 1944 годах, а также доблесть воинов Красной Армии при обороне Ивангорода и его героическом освобождении в 1944 году.
Законопроект приняли в трех чтениях.
На территории Ленинградской области звание "Город воинской доблести" носят Лодейное Поле, Волхов, Подпорожье, Кингисепп, Кириши и Любань.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
"Наш читатель интересуется больше всего искусствоведением и историей России"
Центр изучения проблем сохранения морских млекопитающих и птиц создадут в Заполярье
Число бюджетных мест в вузах Петербурга выросло на 7,5%