Новости 27 октября 2020 г. 19:42

Из квартиры жительницы Петербурга изымут 26 собак, которых она не выгуливала

Санкт-Петербург. 27 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга решили изъять и поместить в приют 26 собак, которых держала в квартире жительница города, сообщила пресс-служба администрации Колпинского района во вторник.

С заявлением к главе Колпинского района Анатолию Повелию в начале октября обратилась молодая женщина.

"По словам заявительницы, ее соседка, владелица питомцев, сначала прикармливала бездомных собак, потом брала их к себе. При этом в последнее время животных она не выгуливала - свои нужды собаки справляли в квартире, создавая невыносимые условия для других жильцов дома", - отметили в пресс-службе.

Глава района решил освободить квартиру от собак и перевести их в приют. Переезд запланирован на среду: животных поместят в приют "Мурка и Барбос". Для этого в приюте оборудовали дополнительные вольеры, а в районе стартовали новые акции по сбору корма для обитателей приюта.

"На месте будут работать ветврачи. Специалисты ветеринарной службы планируют осмотреть всех животных, в случае необходимости чипировать и вакцинировать, после чего в специальном транспорте перевезти в приют, расположенный в Колпино на Вознесенском шоссе", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще