Новости 30 декабря 2022 г. 18:19

Из-за отмены массовых мероприятий в Великом Новгороде отменили новогодние транспортные маршруты

Великий Новгород. 30 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Общественный транспорт в новогоднюю ночь в Великом Новгороде работать не будет, сообщили в пятницу журналистам в пресс-службе регионального Министерства транспорта.

"Из-за отмены массовых мероприятий в центре города в праздничную ночь будут отдыхать и наши водители", - пояснил собеседник.

Планируется, что автобусы и троллейбусы будут 31 декабря работать до 23:00 по графикам выходного дня. 1 января транспортники выйдут на маршруты около 5:00 и также будут работать в режиме выходного дня, с сокращенным числом утренних рейсов.

1, 2, 3 и 8 января транспортники организуют дополнительные рейсы в пригородный Музей народного деревянного зодчества "Витославлицы", где состоятся новогодние и Рождественские гуляния. Ожидается, что к работе в обычном режиме транспорт вернется 9 января.

Как сообщалось, власти отменили традиционные новогодние массовые мероприятия в историческом центре города, в том числе - фейерверк.

В прежние годы в новогоднюю ночь после общегородских концертов и салюта местные транспортники традиционно развозили горожан и туристов из центра города в "спальные" районы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще