Новости 10 сентября 2021 г. 18:33

Избирательные участки откроются на островах Финского залива в Ленобласти

Санкт-Петербург. 10 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Избирательные участки для голосования на выборах депутатов в Госдуму РФ и Законодательное собрание Ленинградской области откроются в труднодоступных локациях региона и на островах в Финском заливе.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства в пятницу, голосование пройдет на островах, расположенных в акватории Финского залива, - Гогланд, Мощный, Большой Тютерс, Сескар.

Кроме того, участковые комиссии будут работать в труднодоступных локациях Всеволожского, Гатчинского, Кингисепского, Кировского, Лодейнопольского, Ломоносовского, Лужского и Тихвинского муниципальных районов.

"Места для проведения голосования в отдаленных местностях будут оборудованы таким образом, чтобы обеспечить не только соблюдение тайны голосования, но и максимальное удобство и безопасность для реализации избирательных прав", - цитирует пресс-служба Леноблизбирком.

Как сообщалось, всего в Ленинградской области откроется 1004 избирательных участка и 18 территориальных избирательных комиссий.

Выборы депутатов Госдумы РФ и депутатов областного парламента пройдут 17, 18 и 19 сентября. Голосование в отдаленных местностях пройдет 17 и 18 сентября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще