Новости 27 июня 2022 г. 17:00

Изнуренные купальщики повредили фонтан на Московской площади Петербурга

Санкт-Петербург. 27 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Компания купающихся повредила фонтанный комплекс в Московском районе Петербурга, сообщает в понедельник пресс-служба городского "Водоканала".

"В минувшие выходные из-за любителей купаться в фонтанах была нарушена работа регулируемой поворотной насадки водного сооружения на Московской площади", - говорится в сообщении.

По информации организации, полиция задержала одного из нарушителей.

В выходные купающихся заметили также в фонтанах в Парке 300-летия Петербурга и на Павловской улице в Колпино. Как отмечают в "Водоканале", многие из желающих остудиться таким образом - дети.

"Водоканал" призывает петербуржцев и гостей города отказаться от водных процедур в фонтанах. Внутри фонтанных чаш находятся электрические кабели, насадки, светильники, коллекторы распределения воды, которые при купании они могут стать причиной тяжелых травм и ушибов. Кроме того, вода в чашах по составу и требованиям относится к технической; в ней также могут размножаться болезнетворные микроорганизмы, поскольку ее пьют птицы и в нее попадает пыль.

Как написал в телеграм-канале главный синоптик Петербурга Александр Колесов, в понедельник температура воздуха в северной столице достигла первых в этом году плюс 30 градусов. Жарко было в городе и выходные.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще