Новости 10 ноября 2021 г. 09:06

К 2024 году в Петербурге будут отремонтированы не менее 10 объектов культуры - Смольный

Санкт-Петербург. 10 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Бюджет комитета по культуре Петербурга на 2022 год превысит 22 млрд рублей, что на 3 млрд рублей больше, чем в прошлом году, сообщил на своей странице в социальной сети вице-губернатор города Борис Пиотровский.

"Развитие культуры остается одной из важнейших задач правительства города. Сегодня в Петербурге в государственных учреждения отрасли работают более 35 000 человек, негосударственный сектор представлен всеми видами творческих направлений - от образования в сфере искусства до театров и креативных пространств", - говорится в сообщении.

Вице-губернатор подчеркивает, что культура по-настоящему является градообразующей сферой для Петербурга.

Расходы на капитальный ремонт и реставрацию увеличены почти в три раза. За счет выделенных средств будут завершены работы в двух филиалах библиотеки Лермонтова на Измайловском проспекте и на 2-ой Советской улице.

"А к 2024 году мы сможем отремонтировать не менее 10 объектов культуры - Детский театр сказки, Филармонию для детей и молодежи, особняк Румянцева, музей Шаляпина, усадьбу "Уткина дача", "Мюзик-Холл", - подчеркивает Пиотровский.

К этому же году планируется открыть Центр современного искусства Сергея Курехина, арт-пространство "Открытая сцена" и новый комплекс для учащихся Академии танца и работников Академического театра Бориса Эйфмана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще