Новости 17 февраля 2022 г. 18:30 обновлено 18 февраля 2022 г. 08:45

Кафе и ночные клубы Ленинградской области со следующей недели смогут работать до двух часов ночи

(расширенная версия)

 

Санкт-Петербург. 17 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Ленинградской области с 21 февраля продлят режим работы организаций общественного питания, ночных клубов и дискотек до двух часов ночи, сообщает в четверг пресс-служба правительства.

Изменения в постановление подписал губернатор региона Александр Дрозденко.

"С этой даты ночные клубы и дискотеки, концертные организации, учреждения культурно-досугового типа и другие объекты, предназначенные для развлечений, смогут работать до 2:00 часов. Аналогичное решение принято и для предприятий общественного питания - они также смогут работать на три часа дольше", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что заполняемость в районах "красной" и "желтой" зон остается прежней - до 50%. Кроме того, у посетителей должны быть документы, подтверждающие прохождение полного курса вакцинации от COVID-19, факт заболевания в течение последнего года или отрицательный результат ПЦР-теста, проведенный не позднее чем за 48 часов.

Кафе и рестораны, где оформлены паспорта коллективной безопасности от COVID-19, могут принимать посетителей без предъявления ими "антиковидных" документов.

Ранее заведениям было разрешено работать с 6:00 до 23:00.

В регионе действует система QR-кодов при посещении объектов развлечений и досуга, таких, как ночные клубы, дискотеки, кинотеатры, театры и концертные организации, передвижные цирки-шапито, гостиницы, бассейны, спортивные организации и музеи.

На посещение фитнес-клубов, стоматологических клиник, бань, бассейнов и кинотеатров, которые имеют паспорта коллективного иммунитета данное требование не распространяется.

В "красной зоне" по эпидобстановке в регионе находятся Бокситогорский, Гатчинский, Тихвинский, Сланцевский, Всеволожский, Киришский районы, Сосновый Бор, Подпорожский и Лодейнопольский районы. В "желтой" зоне - Выборгский, Кировский, Ломоносовский, Тосненский, Волосовский, Лужский, Приозерский, Кингисеппский и Волховский районы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще