Новости 14 июля 2023 г. 13:48

Калининград получит 25 автобусов по специальным льготным кредитам

Калининград. 14 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В начале 2024 года Калининград получит 25 новых автобусов в рамках поддержки федерального правительства, сообщило министерство инфраструктуры Калининградской области на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

"Правительство РФ одобрило заявки 45 регионов на обновление парка автобусов по специальным льготным кредитам (СЛК). В их числе и Калининградская область. Ожидается, что в начале следующего года жители Калининграда уже будут кататься на новых автобусах. Их планируется закупить 25 штук", - говорится в сообщении.

"Важно, что это будет в кредит под минимальный процент. Зачем Калининграду столько новых автобусов, когда и те, что есть, вполне еще хорошие, спросите вы? А мы ответим - к хорошему привыкаешь быстро. Ведь мы привыкли к оранжевым автобусам с кондиционерами, которые были приобретены к Чемпионату мира по футболу", - добавляет министерство.

Как сообщалось, в рамках правительственной поддержки по линии СЛК всего для 45 регионов будет закуплено 3036 автобусов на 26,3 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще