Новости 24 мая 2021 г. 14:33

Калининградцы, не предоставившие результаты тестов на коронавирус после поездок за рубеж, заплатили более 2 млн рублей штрафов

Калининград. 24 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградское управление Роспотребнадзора по-прежнему требует от граждан РФ, вернувшихся из-за рубежа, ПЦР-тесты на COVID-19, сообщила пресс-служба ведомства.

"Управление контролирует соблюдение гражданами РФ, вернувшимися из-за рубежа, требований законодательства в части прохождения лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР и размещения информации о результате исследования на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Начиная с 1 августа 2020 года такое обследование прошли 25591 человек", - говорится в пресс-релизе.

Между тем, 409 человек за неисполнение этого требования законодательства были привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ. По состоянию на понедельник, по результатам рассмотрения административных дел судами оштрафованы 167 граждан на общую сумму 2 млн 153 тыс. рублей.

Роспотребнадзор подчеркивает необходимость ПЦР-тестов на COVID-19 для вернувшихся из-за границы. За отчетный период у 183 человек была подтверждена коронавирусная инфекция.

Как сообщалось, в настоящее время в Калининградскую область граждане РФ возвращаются через международные пункты пропуска, расположенные на сухопутной, воздушной и морских границах.

По информации регионального штаба по контролю за новой коронавирусной инфекцией, на 24 мая на COVID-19 в области обследовано нарастающим итогом 696 тыс. 572 человека, из них выявлено 33 тыс. 200 случаев заражения, 32 тыс. 59 человек выздоровели, умерли - 519, остаются под медицинским наблюдением - 2 тыс. 477 человек.

За минувшие сутки зарегистрировано 56 случаев коронавируса. В области уже несколько недель число новых заболеваний варьируется в пределах 50-70 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще