Новости 26 мая 2023 г. 13:49

Калининградцы пытались продать в соцсетях федеральную собственность под видом артефактов

Калининград. 26 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Жители Калининградской области продавали в соцсетях старинные камни с мальтийскими крестами, оказавшиеся государственным имуществом, сообщила пресс-служба регионального упправления Росреестра.

Региональным ведомством в рамках информационного мониторинга были выявлены объявления о продаже верхних центров государственных геодезических пунктов под видом "камней с мальтийскими крестами" и "немецких камней". Камни представляли собой гранитные столбы с крестообразной насечкой в верхней части центра, говорится в пресс-релизе.

Сотрудники управления встретились с продавцами федерального имущества и провели с ними профилактическую работу. Было указано, что "геодезическая сеть, одним из элементов которых являются данные центры, имеет важное государственное значение, геодезические пункты рассчитаны на использование в течение длительного времени и находятся под охраной государства".

Повреждение и уничтожение геодезических пунктов, похищение материалов, из которых они изготовлены, влечет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще