Новости 17 мая 2023 г. 14:34

Калининграде власти выделили более 40 млн рублей на путевки для детей участников СВО

Калининград. 17 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Калининградской области выделило 41,3 млн рублей на приобретение оздоровительных путевок в летние лагеря детям участников специальной военной операции (СВО), сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь губернатора Дмитрий Лысков.

"Постановление о финансировании детского отдыха уже подписано губернатором Антоном Алихановым. Денежные средства распределены администрациям всех муниципальных образований региона. Средства на отдых в загородных организациях выделены на детей мобилизованных и других участников СВО, зарегистрированных на территории Калининградской области. На отдых будут отправлены школьники в возрасте от 6 до 18 лет", - сказал Лысков.

По его словам, администрации Калининграда выделено 17,6 млн рублей, Балтийску - 3,8 млн рублей, Гусеву - 3,6 млн, другим муниципалитетам распределены меньшие суммы.

"Ситуация в данном вопросе находится на контроле правительства. С учетом того, что из области некоторые добровольный уезжают в зону СВО самостоятельно или через другие регионы, их дети не останутся без внимания и заботы государства", - заключил пресс-секретарь главы области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще