Новости 8 июля 2021 г. 11:12

Калининградец стал фигурантом уголовного дела за угрозы в адрес главы местного Роспотребнадзора из-за ковидных ограничений

Калининград. 8 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полицейские задержали в Калининграде местного жителя, который угрожал главе регионального управления Роспотребнадзора в связи с исполнением ей своих служебных обязанностей, сообщила пресс-служба областного УМВД.

"Как установили полицейские, злоумышленник разместил в социальной сети видеоролик, в котором с использованием нецензурных слов и выражений высказывал угрозы в адрес главы регионального Роспотребнадзора из-за вынесения ею постановления о проведении антиковидных мероприятий. Им оказался 38-летний ранее судимый житель Калининграда, который был задержан", - говорится в пресс-релизе.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти). Ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Согласно данным из открытых источников, управление Роспотребнадзора по Калининградской области возглавляет Елена Бабура.

В Калининградской области, как и во многих регионах страны, наблюдается рост заболеваемости коронавирусом в течение последнего месяца. С 17 и 23 июня, а затем с 1 июля в области ужесточены меры по противодействию распространения инфекции. С 24 июня введена обязательная вакцинация отдельных категорий граждан, в том числе и сектора гостеприимства и общепита.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще