Новости 19 апреля 2021 г. 12:25

Калининградка захотела торговать криптовалютой и перевела мошенникам более 5 млн рублей

Калининград. 19 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Жительницу Калининграда мошенники убедили торговать криптовалютой и обманули на 5,3 млн рублей, сообщила в понедельник "Интерфаксу" руководитель пресс-службы областного Управления МВД Светлана Поставничая.

"Желание получить доход от собственных сбережений привело 53-летнюю женщину на сайты биржевой торговли, что не осталось без внимания мошенников. Они тут же взяли ее в телефонный оборот, дав немного заработать, а затем предложили более доходное занятие - торговлю криптовалютой. Отсутствие у женщины крупной суммы денег не стало проблемой, так как мошенники убедили гражданку взять кредит под залог квартиры", - сказала Поставничая.

В результате обманутая женщина перевела мошенникам 5,3 млн рублей, заложив квартиру и получив кредит по 44% годовых. После этого "финансовые брокеры" снизили активность общения, а затем и вовсе пропали.

Когда гражданка обратилась в полицию, было установлено, что за 2 месяца телефонного общения с мошенниками она совершила более 1 тыс. звонков в различные регионы России.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще