Новости 26 декабря 2019 г. 15:40

Калининградская дума соберется на внеплановое заседание, чтобы принять закон о запрете продажи "снюса"

Калининград. 27 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской областной думе намерены уже в январе принять закон о запрете продажи никотиносодержащих смесей - "снюсов", сообщила спикер регионального парламента Марина Оргеева журналистам в четверг.

"Мы готовим законопроект о запрете продажи в регионе так называемых "снюсов". Следующее заседание у нас 12 февраля. Но учитывая, что это очень злободневная тема, и она может коснуться любого, любой семьи, после новогодних праздников мы соберёмся на внеочередное заседание и примем (этот закон - ИФ)", - рассказала Оргеева.

По ее словам, в социальных сетях родители школьников активно поднимают вопрос о серьезном вреде этих препаратов для здоровья и необходимости их запрета. Детей умышленно подсаживают на них, убеждая, что это безвредная замена сигарет.

Как сообщалось, 24 декабря глава правительства РФ Дмитрий Медведев сообщил на своей странице в соцсети, что поручил МВД пресечь продажу некурительной никотиносодержащей продукции вне торговых точек и в интернете.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще