Новости 11 января 2021 г. 18:23

Калининградская область получила новую партию вакцины "Спутник V" - 850 доз

Калининград. 11 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградская область продолжит вакцинацию населения, получив новую партию препарата "Спутник V", сообщил журналистам пресс-секретарь губернатора Дмитрий Лысков.

"В регион поступила очередная партия вакцины от коронавируса в количестве 850 доз для иммунизации жителей из категорий риска. Ею продолжат прививать медиков, а также педагогов, работников социальных служб и транспорта по спискам, согласованным профильными ведомствами", - сказал Лысков.

Ранее сообщалось, что в Калининградскую область всего было поставлено 1042 доз вакцины, которая полностью использована. Она пошла на вакцинацию медицинского персонала, что работает в "красных зонах" больниц, где лечатся зараженные коронавирусом.

При этом в Минздрав идет большой поток телефонных звонков от калининградцев, которые хотят привиться вакциной "Спутник V". Для вакцинации в регионе определены три поликлиники - в Калининграде, Гусеве и Советске. По мере дельнейшего поступления вакцины их число будет увеличиваться.

Так же в Калининграде проходит вакцинация военнослужащих Балтийского флота.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе флота, в медучреждения поступила вторая партия вакцины в количестве 600 комплектов. Первая партия насчитывала 300 доз. Всего для вакцинирования личного состава на Балтфлот будет доставлено около трех тысяч комплектов вакцины.

В Калининградской области на 11 января на COVID-19 обследовано нарастающим итогом 475 635 человек, из них выявлено 20 050 случаев заражения (18 185 человек выздоровели), умерли 203, остаются под медицинским наблюдением 7 802 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще