Главные события 13 августа 2020 г. 12:00 обновлено 13 августа 2020 г. 12:12

Калининградская область усиливает контроль за ношением масок

Калининградская область усиливает контроль за ношением масок
© РИА Новости. Денис Абрамов

13 августа. Interfax-Russia.ru - В Калининградской области по рекомендации регионального Роспотребнадозра усиливаются меры контроля за масочным режимом, сообщил в четверг региональный штаб по борьбе с коронавирусом.

"Решение об усилении мер контроля за режимом ношения масок принято на заседании штаба в среду. Профильным ведомствам дали поручение вместе с правоохранителями более жестко контролировать соблюдение масочного режима в транспорте и на объектах торговли", - рассказал "Интерфаксу" представитель штаба.

По его словам, власти отмечают попустительское отношение многих жителей области к данной мере профилактики заболевания, об этом говорит и статистика новых случаев заражения коронавирусом. В числе заболевших ежедневно есть сотрудники магазинов, торговых центров, медицинских учреждений с большой проходимостью людей.

"При этом в целом ситуация с коронавирусом в регионе достаточно напряженная. В течение последних четырех дней число заболевших составляет от 11 до 19 человек в сутки. В целом же с начала пандемии в области заболело 3065 человек, умерло 56, выздоровело 2430", - заключил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще