Новости 24 июня 2021 г. 16:51

Калининградская область в очередной раз ужесточила ограничительные меры по коронавирусу

Калининград. 24 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Калининградской области с 25 июня усилит меры по противодействию распространения коронавируса, сообщила пресс-служба губернатора.

"С 25 июня и до 15 июля все спортивные мероприятия в области будут проводиться без зрителей. До особого распоряжения ограничивается деятельность детских комнат и центров, расположенных на предприятиях общественного питания, в торговых центрах и иных сооружениях", - говорится в пресс-релизе.

Также продлевается самоизоляция для неработающих граждан старше 65 лет. Кроме того в эти же сроки рекомендуется отправить на дистанционную работу невакцинированных сотрудников старшего возраста.

Предыдущее ограничение мер было введено в области с 17 июня. С 24 введена обязательная вакцинация отдельных категорий граждан, в том числе и сектора гостеприимства и общепита.

Как сообщалось, в Калининградской области, как и во многих регионах страны, наблюдается рост заболеваний коронавирусом в течение последнего месяца. За последние сутки в регионе зарегистрировано 117 случаев коронавирусной инфекции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще