Новости 27 сентября 2023 г. 12:34

Калининградская область вступает в осенне-зимний период с нормативным запасом угля и мазута - власти

Калининград. 27 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградская область вступает в осенне-зимний период с нормативным запасом угля и мазута, сообщила заместитель министра строительства и ЖКХ региона Людмила Пильтихина. Вопросы доставки угля и мазута для нужд областных предприятий ЖКХ обсуждались на заседании Регионального координационного совета.

Начальник Калининградской железной дороги (КЖД) Сергей Сапегин в ходе заседания сообщил, что руководство магистрали "придает особое значение своевременному выполнению заявок на перевозки твердого топлива", сообщила пресс-служба КЖД.

Пильтихина отметила, что доставка топлива в регион железнодорожным транспортом осуществляется в бесперебойном режиме и в соответствии с графиком.

"Созданные к настоящему времени запасы угля для нужд коммунальных предприятий составляют 19,9 тыс. тонн, что соответствует 100% нормативного запаса твердого топлива. До конца года запланирована поставка еще 210 вагонов с углем. Также сформирован необходимый резерв мазутного топлива", - говорится в пресс-релизе смо ссылкой на Пильтихину.

В настоящее время твердое и жидкое топливо в Калининградскую область доставляется железнодорожным транзитом через Литву и морским путем. Поставки по железной дороге ограничены квотами Евросоюза, которые постепенно выбираются.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще