Новости 12 августа 2021 г. 14:07

Калининградская полиция несколько часов вела переговоры с мужчиной, грозившим убить маленькую дочь

Калининград. 12 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области задержан мужчина, который угрожал убить свою двухлетнюю дочь, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

Уголовное дело возбуждено в отношении 34-летнего жителя поселка Коврово. В ночь на 12 августа пьяный мужчина у себя в доме напал с ножом и топором на свою жену, находящуюся на девятом месяце беременности. Раненой женщине удалось выбежать на улицу и обратиться за помощью к соседям.

"Мужчина остался в доме, где находились трое малолетних детей (двое сыновей женщины 9-ти и 6-ти лет и их совместная 2-летняя дочь). Мальчики спали на втором этаже дома, девочку же мужчина взял на руки и, схватив нож, угрожал убить ребенка", - говорится в пресс-релизе.

Переговоры с мужчиной полиция вела безрезультатно несколько часов. Затем бойцы спецназа Росгвардии обезвредили его. Девочка не пострадала.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним работают следователи регионального управления Следственного комитета. Женщине и детям оказана необходимая медицинская и психологическая помощь.

Задержанный подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 пп."а", "в", "г" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, малолетнего, женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности) и пп. "г", "д" ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное с применением оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще