Новости 18 ноября 2020 г. 11:44

Калининградская полиция задержала скрывавшегося от Интерпола более 10 лет преступника

Калининград. 18 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Преступник, скрывавшийся от Интерпола более 10 лет, задержан полицейскими Калининграда, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Гражданин Казахстана совершил тяжкое преступление в 2007 году. После содеянного злоумышленник скрылся от правосудия. Изменив внешность, он прибыл в Россию, предположительно, по документам своего родственника. Обосновался в Калининградской области, где жил без регистрации под вымышленным именем и подрабатывал на стройках", - рассказала Волк.

По ее словам, калининградским полицейским совместно с коллегами из Интерпола удалось установить местонахождение разыскиваемого. Он был задержан.

"Отсутствие в базе данных образцов отпечатков пальцев фигуранта представляло сложность для его идентификации. Сотрудниками российской полиции совместно с коллегами из правоохранительных органов Республики Казахстан были проведены необходимые экспертизы для установления его личности. Кроме того, мужчина был опознан по фотографиям свидетелями, находящимися на территории иностранного государства. В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции", - заключила представитель МВД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще