Новости 17 января 2024 г. 16:20

Калининградская прокуратура проверяет уровень зарплат в отдельных медучреждениях

Калининград. 17 января. ИНТЕРФАКС - В Калининграде прокуратура приступила к проверке информации о низкой заработной плате в отдельных учреждениях системы здравоохранения региона, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура области проверяет информацию в средствах массовой информации о том, что в некоторых медучреждениях нарушаются права сотрудников в вопросах выплаты достойной заработной платы. Речь в частности идет о ГБУЗ КО "Городская детская поликлиника", которая объединяет все детские поликлиники Калининграда.

Утверждается, что фельдшеры и медсестры в детских поликлиниках города не согласны с размером заработной платы, премий и других выплат за 2022-2023 годы.

Также проверка идет и по ранее поступившему в прокуратуру области обращению сотрудников ГАУ КО "Областной перинатальный центр". В нем медики заявляют о том, что в конце 2023 года им не были произведены дополнительные выплаты.

По итогам проверок будет дана оценка соблюдению трудовых прав представителей медицинского учреждения, а также решен вопрос о тщательном прокурорском расследовании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще