Новости 4 марта 2021 г. 16:40

Калининградские производители впервые вышли на федеральную электронную торговую площадку

Калининград. 4 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Предприятия из Калининградской области вышли на электронную торговую площадку (ЭТП) РФ, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"В эти дни на портале производителей России появился раздел для поставщиков товаров и услуг из Калининградской области. Соглашение о сотрудничестве в развитии этого ресурса подписали министр экономического развития, промышленности и торговли региона Дмитрий Кусков и генеральный директор компании "ТЭК-Торг" Дмитрий Сытин. Новая площадка упрощает доступ предпринимателей из регионов к закупкам, в том числе крупных российских компаний, таких как Роснефть, РЖД, Газпром, Интер РАО", - говорится в пресс-релизе.

Создание на ЭТП раздела для производителей Калининградской области стало совместным проектом компании "ТЭК-Торг", регионального правительства и центра "Мой бизнес". Новый электронный сервис помогает местному бизнесу оперативно реагировать на потребности рынка, продвигать свою продукцию без затрат на логистику, пользоваться мерами господдержки.

"Портал производителей - это полноценный бизнес-инструмент, который позволяет выстроить систему быстрого продвижения товаров между производителем/поставщиком и конечным потребителем не только внутри региона и страны, но и за рубежом. Это универсальный ресурс для привлечения инвестиций, выстраивания цифровой цепочки поставок, поиска финансирования. В Калининградской области главной задачей портала станет развитие экспортного потенциала и расширение возможностей выхода региональных компаний на зарубежные рынки", - считает Сытин.

На сегодня в калининградском сегменте портала представлено более 1800 местных производителей, предлагающих свыше 600 товаров и услуг.

В настоящее время на ЭТП функционируют секции крупнейших компаний России: ПАО "НК "Роснефть", ОАО "РЖД", ООО "Газпром Бурение" и др. На ЭТП работает более 3617 организаторов, среди которых ведущие российские компании финансового сектора, топливно-энергетического комплекса, металлургии, транспорта, телекоммуникаций и других отраслей. Количество зарегистрированных поставщиков превышает 520 тыс.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще