Новости 2 июня 2021 г. 17:14

Калининградские власти не стали запрещать массовые мероприятия

Калининград. 2 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области не будет введен двухнедельный запрет на проведение массовых мероприятий, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе правительства региона.

"Правительство области приняло новое постановление об ограничительных мерах в связи с коронавирусом. Оно не предусматривает запрет на проведение массовых мероприятий в течение 14 дней, как это рекомендовал региональный Роспотребнадзор на прошлой неделе", - сказали в пресс-службе.

Кроме того, постановление отменяет обязательное тестирование участников и персонала спортивных и физкультурных мероприятий, а также продлевает режим самоизоляции для лиц старше 65 лет, и тех, кто имеет хронические заболевания.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время ситуация с коронавирусом в регионе находится под жёстким контролем и уже продолжительное время достаточно стабильна. На протяжении нескольких недель число новых заболевших колеблется в пределах 50- 70 человек в день.

За последние сутки зарегистрировано 53 случая инфекции. С начала пандемии в области обследовано нарастающим итогом 714 850 человек, из них выявлено 33 643 случая заражения (32 528 человек выздоровели), умерли 523, остаются под медицинским наблюдением 1 969 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще