Новости 12 ноября 2020 г. 18:57

Калининградские власти переводят на дистанционное обучение учеников 6-10 классов

Калининград. 12 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Учащиеся 6-10 классов средних школ Калининграда с 16 ноября переводятся на дистанционное обучение, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"В Калининграде с 16 ноября до 1 декабря на дистанционную форму обучения направляются все учащиеся 6-10 классов частных и муниципальных школ, а также государственной - школы-интерната лицея-интерната. Такая же форма обучения распространяется на центры, кружки и секции дополнительного образования. Исключение составляют лишь предпрофессиональные спортивные программы", - говорится в пресс-релизе.

На дистанционную форму оказания услуг отправляются подростковые и молодежные клубы, танцевальные, художественные, театральные студии, иные развлекательные и досуговые центры для детей и взрослых, а также организации, реализующие дополнительные общеобразовательные или профессиональные программы, проекты в сфере государственной молодежной политики и добровольчества.

Вечером в среду, 11 ноября, губернатор Антон Алиханов в своем инстаграме сообщил, что "дано поручение по школам Калининграда готовиться к дистанту для 8-10 классов. Мера будет введена в течение недели".

Ранее до 4 декабря на дистанционное обучение были направлены студенты колледжей и вузов.

Как сообщалось, все школы Калининградской области с 9 ноября приступили к обучению в штатном режиме. Министр образования региона Светлана Трусенева 6 ноября заявляла, что "на удаленку они переходить не будут. Ситуация с коронавирусом у нас не критическая".

На тот момент среди учащихся лишь 4% являются заболевшими коронавирусом и ОРВИ. Среди персонала школ этот показатель составляет 3,5%. При этом учителя старше 65 лет, которых в системе образования примерно 17%, работали в обычном режиме.

В Калининградской области на 12 ноября на COVID-19 обследовано 321 889 человек, из них выявлено 8 338 случаев заражения (5 376 человек выздоровели), умерли 106, остаются под медицинским наблюдением 3 039 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще